>
>
Urlaub am Bauernhof Rothof

Urlaub am Bauernhof Rothof

Rothofweg 2, Sankt Johann im Pongau, Austria
Excepcional
2 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Piscina
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con balcón
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 1
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 2
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 3
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 4
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 5
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 6
Huéspedes: 6
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchenette that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Almohada de plumas
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio con balcón
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 8
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 9
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 10
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 11
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 12
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 13
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 14
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 15
  • Urlaub am Bauernhof Rothof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 16
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchenette that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides soundproof walls and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Almohada de plumas
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Mädchenschule
2.6 km
Cafè Haidl
2.7 km
Cafe Auszeit Tartler Norbert
2.8 km
Bergrestaurant Auhofalm
750 m
Venedigerstüberl
1.8 km
Reiners Wirtshaus
2.4 km
Remontes
Hahnbaum
2.6 km
Grossunterberglift
2.6 km
Großunterberg Ski Lift
3.8 km
Transporte público
St. Johann im Pongau Train Station
3.2 km
Mitterberghütten
3.8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
55 km
Entorno natural
Hochkönig
12.9 km

Servicios - Urlaub am Bauernhof Rothof

Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
  • Chimenea exterior
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Baño al aire libre
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Servicios
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de aparcacoches
  • Información turística
  • Guardaequipaje
Piscina y bienestar
  • Piscina con vistas
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Piscina
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Comida y bebida
  • Bar
  • Cafetería en el alojamiento
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Esquí
  • Guardaesquíes
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
11:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Urlaub am Bauernhof Rothof?

El check-in está disponible desde 11:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Urlaub am Bauernhof Rothof?

El alojamiento se encuentra en Rothofweg 2, Sankt Johann im Pongau, Austria.

¿Cuánto cuesta alojarse en Urlaub am Bauernhof Rothof?

Los precios en Urlaub am Bauernhof Rothof varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay lugares para comer o beber dentro de Urlaub am Bauernhof Rothof?

Urlaub am Bauernhof Rothof cuenta con un bar en el establecimiento.

¿Urlaub am Bauernhof Rothof tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Urlaub am Bauernhof Rothof.

¿Los huéspedes pueden acceder a zonas de spa o bienestar en Urlaub am Bauernhof Rothof?

El alojamiento ofrece servicios de spa enfocados en la relajación.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Urlaub am Bauernhof Rothof?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Hohe Tauern (50 m), Kneipp-Gesundheitsanlage (3.6 km), Kastenturm (5.3 km) and Burg Hohenwerfen (12.8 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Cuál es la distancia desde Urlaub am Bauernhof Rothof hasta el centro de Sankt Johann im Pongau?

Urlaub am Bauernhof Rothof se encuentra aproximadamente a 2.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Urlaub am Bauernhof Rothof?

En Urlaub am Bauernhof Rothof, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Apartamento de 2 dormitorios con balcón and Apartamento de 1 dormitorio con balcón.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Urlaub am Bauernhof Rothof?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Urlaub am Bauernhof Rothof ofrece instalaciones de piscina?

Urlaub am Bauernhof Rothof cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and piscina con vistas.

¿Urlaub am Bauernhof Rothof organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Urlaub am Bauernhof Rothof.

¿Qué opciones ofrece Urlaub am Bauernhof Rothof para familias con niños?

Urlaub am Bauernhof Rothof incluye características aptas para niños como Zona de juegos para niños and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Urlaub am Bauernhof Rothof?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart en 45 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.